Вузы санкт-петербурга: рейтинг лучших университетов рф, список и цены

1. Санкт-Петербургский государственный университет

Один из лучших ВУЗов России, Европы и мира. СПБГу проводит обучение по своим образовательным стандартам, более высоким, чем федеральные. Среди выпускников: председатели правительства России в количестве 6 человек, и даже два президента Российской Федерации. ВУЗ богат учеными, в свое время здесь учились и работали девять лауреатов Нобелевской премии.

В университете есть общежитие, военная кафедра, достаточное количество бюджетных мест и свой колледж. В СПБГу можно получить одну из редких профессий: Big Data Analyst: специалист по анализу больших данных, 3D-риггер, BI разработчик (BI архитектор) и другие.

Вместо заключения

Всего в Санкт-Петербурге функционирует целых 88 высших учебных заведений. Большинство из них, к тому же, может стать для выпускников местом будущей работы. Какой ВУЗ вы бы не выбрали, самое главное не забывать в нем учиться и вовремя сдавать сессии.  Ни пуха, ни пера!

Лайфхак 1 — Перемещаемся выгодно и комфортно везде
Билеты на поезд по лучшей цене — и . Взять авто в аренду в любом аэропорту или городе — Rentalcars. А если решите полететь на самолете (кстати, не дороже поезда и машины) —

Лайфхак 2 — Остановиться можно не только в отеле, но и в квартире
Ищите скидки в аграгаторе отелей . Бронируйте жильё для отдыха на

Лайфхак 3 — Не переплачивайте за экскурсии
Выбирайте экскурсии онлайн у проверенных гидов с озывами в .

Лайфхак 4 — Посещайте музеи и достопримечательности без очередей
Покупайте билеты заранее онлайн на и и приходите уже с купленным билетом.

Плюсы обучения и список вузов Санкт-Петербурга

Вузы Санкт-Петербурга – престижные учебные заведения с хорошей репутацией. Уровень образования и исследований находится на высоком уровне, потому дипломы петербургских заведений высоко ценятся работодателями. Кроме того, выбирая Санкт-Петербург для учёбы, студенты получают яркие студенческие годы и комфортное пребывание в культурной столице. В сравнении с Москвой здесь нет таких проблем с транспортом: поездка в метро не займёт больше 40 минут, и пробок в Питере значительно меньше. Если студентам не досталось места в общежитии, они легче найдут жильё недалеко от альма-матер и при этом не останутся с пустыми карманами, платя большие суммы за аренду. Нельзя не упомянуть географическое расположение города, ведь потратив всего 15 евро и несколько часов на маршрутке, студенты смогут оказаться в Финляндии! Город на Неве настраивает на размеренную жизнь и подарит достаточно времени для посещения театров и концертов.

Особенно весомые преимущества вы найдёте в некоторых высших учебных заведениях города. Поговорим о пятёрке заведений, заслуживающих внимания. Вузы Санкт-Петербурга — рейтинг:

СПГУ – научный центр Европы и крупнейший университет России

Санкт-Петербургский государственный университет имеет богатейшую историю и считается одним из первых высших учебных заведений России. В стенах учреждения учатся 30 тысяч студентов, работают лауреаты Нобелевской и Филдсовской премий. В состав входит больше 30 лабораторий, 26 ресурсных центров. Среди выпускников вуза – два президента РФ и 6 председателей правительства.

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого

Крупнейшее техническое учреждение с сильнейшими научными школами и достижениями в науке и образовании. Одно из направлений учреждения – создание новой экономики, экономики знаний, лидерства и инноваций. В 2020 году вуз занял 37 строчку в международном рейтинге THE Times Higher Education University Impact Rankings 2020 и вошёл в ТОП-8 в национальном рейтинге RAEX.

Современные подходы в образовании и гармоничное развитие личности в ИТМО

Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики известен не только высоким уровнем образования, но и новаторскими подходами в обучении. Особый акцент в ИТМО ставится на интеграции учебной и дополнительной программы развития личности.

Санкт-Петербургский государственный экономический университет

Учебное заведение занимает 8 место в рейтинге лучших вузов России RAEX в сфере «Экономика и управление» в 2019 году, и 241-250 место в мировом рейтинге «QS EECA University Rankings».

Санкт-Петербургский Горный университет

Открыт в 1773 году в качестве инженерного училища. Сегодня учреждение даёт качественную подготовку в областях поиска, прогнозов, разработки и переработки полезных ископаемых – нефти, газа, металлов, драгоценных камней.

Почему выбирают Санкт-Петербург для обучения?

  • Санкт-Петербург — зеленый город, деревья и другие зелёные насаждения занимают около 40 процентов города. Многие кампусы вузов расположены в живописных местах: например, кампус Санкт-Петербургского Государственного Университета находится на Васильевском острове, при этом главное здание — дом Двенадцати коллегий — является историческим памятником. В Старом Петергофе находится Петродворцовый учебно-научный комплекс.
  • Санкт-Петербургский научный центр Российской Академии наук объединяет 60 институтов, они доступны для молодых ученых.
  • Студентам не придется скучать: в этом городе есть 200 музеев, несколько десятков театров и сотни клубов. Санкт-Петербург — культурный центр, город с особенной атмосферой, где никогда не бывает скучно.
  • В Санкт-Петербурге находятся одни из старейших и крупнейших библиотек России. Научная библиотека имени Максима Горького была основана в 1783 году, она содержит семь миллионов томов.
  • Санкт-Петербург — город богатого исторического прошлого и невероятно красивой архитектуры. Студенты могут отправиться в дворцово-парковые музеи-заповедники Петергофа, Ораниенбаума, Царского Села, Павловска. Многие из них оборудованы велосипедными площадками и пешеходными тропами.

Интересные факты о Санкт-Петербурге

  • Санкт-Петербург — город мостов, в городе и пригородах насчитывается более 580 мостов. Два десятка из них — разводные.
  • Здесь расположен самый высокий в России собор — Петропавловский. Его высота — 122,5 метра.
  • В конце мая в Санкт-Петербурге начинается сезон «белых» ночей. В июне ночи «белеют» настолько, что питерцы не могут увидеть ни одну звезду на небе.
  • Если останавливаться у каждого экспоната знаменитого Эрмитажа по одной минуте, человеку нужно будет потратить целых 8 лет на разглядывание предметов собрания.
  • Погода в Санкт-Петербурге может поменяться несколько раз в день. Питерцы часто шутят, что выходя из дома в солнечный день, обязательно нужно взять зонтик.
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector