Петербург open air: мероприятия лета 2021 под открытым небом

Фестиваль «Культура рядом»

10 июня — 3 июля 2021.
Концерты на открытых площадках при участии Большого симфонического оркестра Северо-Запада, «Квартета Созвездие», Струнного оркестра «Gabbiano Orchestra» солистов Мариинского, Михайловского театров и театра Музыкальной комедии.
Начало в 19:00. Вход свободный.

«Родные-разные»

  • 10 июня — Московский район, Парк Победы, Аллея Героев.
  • 11 июня — Василеостровский район, створ 6-7 линии у ст.м. Василеостровская.

«Опера рядом»

  • 16 июня – Фрунзенский район, Яблоневый сад.
  • 19 июня – Красносельский район, Южно-Приморский парк.

«Игры в классику»

  • 21 июня – 18.00 – Московский район, угол ул. Юрия Гагарина и ул. Бассейной.
  • 23 июня – Фрунзенский район, Яблоневый сад.

«Итальянцы в России»

  • 26 июня – Красносельский район, Южно-Приморский парк.
  • 28 июня – Московский район, Парк Победы, Аллея Героев.
  • 30 июня — Фрунзенский район, Яблоневый сад.

«Оперетта летом»

  • 02 июля – Василеостровский район, створ 6-7 линии у ст.м. Василеостровская.
  • 03 июля — Московский район, Парк Победы, Аллея Героев.

Май| Июнь | Июль | Август

Музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме

Интересную программу под открытым небом подготовил Музей Анны Ахматовой.

10 июня в саду Фонтанного дома пройдёт показ фильма «Дело Сахарова» студии «Ракорд ТВ» по заказу АО «Первый канал». Режиссёр ленты — Елена Якович. После показа состоится встреча-обсуждение картины с участием её автора.

С 11 по 20 июня на площадке музея пройдёт фестиваль А-кино. Его посвятят творчеству итальянского поэта, художника и сценариста Тонино Гуэрре, который работал с Федерико Феллини, Микеланджело Антониони, Франческо Рози, Андреем Тарковским, Тео Ангелопулосом и братьями Тавиани.

Программа фестиваля и билеты — на официальном сайте.

23 июня состоится экскурсия по саду Фонтанного Дома и спектакль «Возвышенный жираф», который расскажет о судьбе и творчестве Николая Гумилёва. История разворачивается на фоне трагических событий революции и гражданской войны. Режиссёр — Светлана Озерская, в спектакле участвуют Мария Батрасова, Иван Солнцев, Андрей Шимко.

26 июня публике представят поэтический перфоманс «Хармс.Doc Revival». Прозвучат тексты Даниила Хармса: его стихи, проза и дневники. Оригинальная актёрская подача в жанре storytelling и авторская музыка Николая Бичана в исполнении музыкантов группы «АукцЫон» позволят по-новому взглянуть на творчество одного из самых культовых авторов русской литературы ХХ века.

Топ самых необычных мест в Санкт-Петербурге

Что можно посмотреть в Санкт-Петербурге летом в первую очередь, а что посмотреть в Питере зимой, открыты ли выставки по выходным дням – множество вопросов возникает у тех, кто приезжает в город на Неве впервые. Чтобы увидеть лучшие места, не пропустить выдающиеся события, необходимо планировать путешествие заранее, учитывая собственные интересы. 

Развлечения с семьей и в одиночку

Семейный отдых имеет свои особенности. Оптимальным вариантом экскурсиистанет посещение музея оптической иллюзии, расположенного по адресу: Большая Морская улица, входной билет стоит 450 руб. Чтобы проверить свою нервную систему на прочность, можно посетить лабиринт страха, который находится на Невском проспекте. Это полноценная инсталляция фильма ужасов для молодежи. 

При составлении плана совместного отдыха следует учитывать, что билет для подростка возрастом до 16 лет будет стоить на 50% меньше, чем взрослый. Для взрослых скидок нет, но дошкольный детский билет в большинстве мест бесплатный.

Концерт в TEMPLE OF DEER

Новое общественное пространство TEMPLE OF DEER (Храм Оленя) в Петербурге. Общественное пространство TEMPLE OF DEER находится на Арсенальной набережной, недалеко от Финляндского вокзала.

12 июня 2021. Концерт Loqiemean планируется провести новом арт-пространстве Temple Of Deer. Билеты (от 2000 рублей) можно купить, например, на Афише Ядекса.

18 июня 2021. Выступление BORIS BREJCHA и ANN CLUE.Покупайте билеты онлайн — //www.visit-plus.com/ru/node/5962 (от 3500 до 50000 рублей :))).

19-20.06 Odyssey Festival. Мероприятие носит костюмированный характер. Дресс код не строгий, он предполагает свободный полет фантазии автора. По неясной информации с сайта: в субботу — выступления артистов из двух столиц, новые герои Урала, и долгожданные иностранные гости. В воскресенье — дневная и вечерняя программа.

Праздник выпускников школ “Алые паруса”

Дата: 25 — 26 июня 2021.

Праздник выпускников школ “Алые Паруса” проводится в Петербурге ежегодно в июне. Праздник «Алые Паруса» пройдёт в ночь с 25 на 26 июня в 2021 году. В праздничных мероприятиях на Дворцовой площади примут участие более 20 тысяч выпускников школ и большое количество жителей города и туристов. Главное мероприятие – театрализованная программа и концерт на дворцовой площади начнётся 22.00 и может продлиться до 5 часов утра. Вход на Дворцовую площадь только по пригласительным билетам. Свето-пиротехническое мультимедийное шоу у Стрелки В.О..
Возможны изменения, уточняйте информацию на официальном сайте. (на теплоходе) на «Алые Паруса».

Главное условие для успешного праздника – хорошая погода.

Парк 300-летия Санкт-Петербурга

«Мой папа — герой»

Фестиваль состоится 6 июня и будет посвящён Дню защиты детей

Праздник познакомит зрителей с важной и нужной профессией спасателя. Запланировано несколько интерактивных площадок, где маленькие посетители научатся ориентироваться в условиях нулевой видимости, смогут посидеть за рулём пожарной машины и увидят работу спасателей своими глазами

Также гостей ждёт праздничный концерт и полевая кухня.

VK Fest 2021

Самый популярный ежегодный городской open-air в России состоится 24 и 25 июля. В этом году на фестивале выступят Little Big, Баста, LOBODA, Artik & Asti, Пошлая Молли, Ёлка, Клава Кока, MANIZHA и многие другие. На масштабном действе запланирована работ фотозон, фудкортов, нескольких интерактивных площадок для взрослых гостей и маленьких посетителей.

Легко Фест 2021

Фестиваль воздушных змеев «Летать легко!» пройдёт уже в 10-й раз. Юбилейное событие оргшанизаторы планируют отметить масштабно. На фестивале будут удивлять гостей инсталляции и арт-объекты, откроют фотозоны, пройдут конкурсы и викторины, запланировано выступление артистов. Подробная программа сейчас находится в разработке. Фестиваль состоится 21 августа.

Севкабель Порт

Одно из самых масштабных и любимых петербуржцами пространств ждёт гостей сразу на несколько крупных фестов.

STEREOLETO 2021

Фестиваль состоится 13 и 14 июня. В этом году первый в России международный музыкальный фестиваль STEREOLETO отмечает 20-летие. Среди участников — Би-2, АлоэВера, Иван Дорн, ZeroPeople, Антоха MC и другие артисты. На сцену фестиваля выйдут как звёзды, так и молодые музыканты.

Отличный Fest

Новый летний фестиваль под открытым небом пройдёт на берегу Финского залива 4 сентября (перенесён с июня). Организаторы обещают отсутствие музыкальных границ, много молодой и актуальной раскрепощённой музыки. Будёт работать три сцены:

  • Драйв сцена: Anacondaz, Нервы, Кис-Кис, Рекорд Оркестр, Радар, Goodtimes, WildWays;
  • Сцена Романтика: СБПЧ, ZOLOTO, Алёна Швец, Краснознамённая дивизия имени моей бабушки, PALINA, Sirotkin;
  • Сцена Молодость: RAM, Starcardigan, Нормально!, Ритуальные Услуги, Папин Олимпос, Заточка, Ронин, SSSHHHIIITTT!!!

Для гостей запланированы зоны: спортивная и детская, три фудкорта, зона променада, библиотека, винтажный маркет, мерч- и кастом-зоны.

KKinchevFest

Фестиваль тяжёлой музыки пройдёт в «Порту» 3 и 4 сентября (перенесён с июня). Лидер группы «Алиса» соберёт в этот вечер на берегу Финского залива своих друзей. Среди участников — коллективы 25/17, «Северный флот», «План Ломоносова», F.P.G, «КняZz», «Горшенёв» и другие. Группы выступят в формате «Наш-Ваш выбор», традиционном для концертов «Алисы»: список песен определится фанатским голосованием и выбором выступающих артистов — ровно пополам.

Концерт на Дворцовой площади

3 июня 2021.
Концерт для жителей города обычно проводится на Дворцовой площади в дни Экономического форума.
Центральным событием фестиваля «Петербургские сезоны» станет концерт-посвящение медикам и волонтерам, который состоится 3 июня на Дворцовой площади для гостей и жителей города, участников Форума. В программе концерта выступление певицы Дианы Арбениной в сопровождении симфонического оркестра Ленинградской области – «Таврический».

Дворцовая площадь. Бесплатно.

3 июня на Дворцовой площади выступят Диана Арбенина, а также симфонический оркестр театра Петруцелли (г. Бари, Италия).

Расписание платных концертов Дианы Арбениной можно найти на Афише.

Санкт-Петербург | Экскурсии | Гостиницы | Достопримечательности |

Трофи-рейд “Ладога”

Трофи-рейд «Ладога» является самым известным спортивно-туристическим мероприятием на северо-западе России для любителей туризма и автомобилей. Это популярное соревнование для легковых полноприводных автомобилей, квадрациклов, вездеходов. Старт соревнования обычно проводится в Санкт-Петербурге, на Исаакиевской площади. Маршрут соревнования проходит по территории Ленинградской области и Республики Карелия. Протяжённость маршрута около 1200 километров. На маршруте имеется более ста километров труднопроходимых для автомобилей дорог. Это настоящее испытание для автомобилей и людей. В программе соревнований в том числе: ночное ориентирование по карте, пляжная гонка, гонка по дюнам и другие.

Что посмотреть в Санкт-Петербурге в июне 2021: афиша мероприятий

Ищете, куда сходить в Санкт-Петербурге в июне 2021 года? На нашем сайте афиша мероприятий на июньские каникулы: концерты, театр, фестиваль, гастроли, спортивные события. Узнайте, что происходит в городе, первым.

Главные мероприятия в июне 2021 в Санкт-Петербурге

Санаторий Артема Сергеева Подмосковье

  • Бассейн
  • Лечебные ванны
  • Грязелечение
  • Водолечение

Цена: от 1450 рублей

Выбрать

Санаторий Горького Щелковский район

  • Бассейн
  • Лечебные ванны
  • Теплолечение
  • Физиотерапия

Цена: от 1600 рублей

Выбрать

Санаторий Можайский Московская область

  • Минеральная вода
  • Вытяжение позвоночника
  • Лечебные ванны
  • Бассейн

Цены: от 1300 рублей

Выбрать

Санаторий Загорские Дали Подмосковье

  • Минеральная вода
  • Бассейн
  • Лечебные ванны
  • Водолечение

Цены: от 1300 рублей

Выбрать

Санаторий Красная Пахра Подмосковье

  • Бассейн
  • Грязелечение
  • Прессотерапия
  • Вытяжение позвоночника

Цены на 2021 год

Выбрать

Санаторий Буран Сергиев Посад

  • Грязелечение
  • Бассейн
  • Спелекамера
  • Физиотерапия

Цена: от 1300 рублей

Выбрать

Санаторий Вятичи

  • Бассейн
  • Грязелечение
  • Водолечение
  • Соляная пещера

Цена: от 1800 рублей

Выбрать

Санаторий Дорохово Подмосковье

  • Бассейн
  • Минеральная вода
  • Грязелечение
  • Лечебные ванны

Цена: от 1400 рублей

Выбрать

Санаторий Виктория Пушкино

  • Бассейн
  • Грязелечение
  • Минеральная вода
  • Лечебные ванны

Цена: от 1200 рублей

Выбрать

Санаторий Переделкино

  • Бассейн
  • Лечебные ванны
  • Теплолечение
  • Спелеокамера

Цена: от 1200 рублей

Выбрать

Санаторий Валуево Московская область

  • Бассейн
  • Грязелечение
  • Лечебные ванны
  • Соляная пещера

Цена: от 1700 рублей

Выбрать

Санаторий Марфинский МО РФ

  • Грязелечение
  • Гирудотерапия
  • Иглоукалывание
  • Бассейн

Цена: от 1700 рублей

Выбрать

Санаторий Зеленый городок

  • Бассейн
  • Лечебные ванны
  • Водолечение
  • Физиотерапия

Цена: от 1700 рублей

Выбрать

Санаторий Волна Истринский район

  • Бассейн
  • Вытяжение позвоночника
  • Лечебные ванны
  • Массажи

Цена: от 1200 рублей

Выбрать

Санаторий Вороново

  • Бассейн
  • Грязелечение
  • Лечебные ванны
  • Гирудотерапия

Цена: от 1600 рублей

Выбрать

Санаторий Озеро Белое

  • Бассейн
  • Физиотерапия
  • Грязелечение
  • Лечебные ванны

Цена: от 1600 рублей

Выбрать

Пансионат Союз Газпром Подмосковье

  • Бассейн
  • Грязелечение
  • Лечебные ванны
  • Водолечение

Цены: от 1450 рублей

Выбрать

Пансионат Заря Ступинский район

  • Бассейн
  • Климатолечение
  • Грязелечение
  • Водолечение

Цена: от 1200 рублей

Выбрать

Санаторий Орбита 2 Подмосковье

  • Бассейн
  • Минеральная вода
  • Грязелечение
  • Лечебные ванны

Цена: от 1500 рублей

Выбрать

Санаторий Звенигород Мэрии Москвы

  • Бассейн
  • Грязелечение
  • Иглорефлексотерапия
  • Водолечение

Цена: от 1300 рублей

Выбрать

Санаторий Ерино

  • Грязелечение
  • Криосауна
  • Водолечение
  • Ингаляторий

Цена: от 1700 рублей

Выбрать

Санаторий Истра Подмосковье

  • Бассейн
  • Спа процедуры
  • Спелеокамера
  • Грязелечение

Цена: от 1450 рублей

Выбрать

Летний театр на Новой Голландии

С 13.06.2021 программа «Летнего театра в Бутылке» отменяется в связи с введением новых ограничений.

Креативное пространство «Новая Голландия» не стало ограничиваться парой-тройкой событий на свежем воздухе и открыло целый «Летний театр в Бутылке». Площадка разместилась во дворе бывшей Морской тюрьмы — уникального памятника архитектуры. Для посетителей приготовили обширную и — главное! — разнообразную программу. В афише: концерты академической музыки, джазменов, молодых музыкальных коллективов, театральные постановки, смотры современной хореографии, танцевальные вечеринки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector